Aktuelle Erfolge

Joana Albrecht - 5.Kyu - Jg. 2003

Joana Albrecht - 5.Kyu - Jg. 2003

2018
  • 2. Platz Kumite-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 2. Platz Kata-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 1. Platz Kumite-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 2. Platz Kumite - Deutsche Meisterschaft
  • 3. Platz Kata-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 2. Platz Kata - Grenzlandring-Cup
Leon Dawiec - 2.Kyu - Jg. 2002

Leon Dawiec - 2.Kyu - Jg. 2002

2018
  • 1. Platz Kata-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 2. Platz Kumite-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 3. Platz Kumite - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 2. Platz Kumite - Westdeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kumite-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kata - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kata-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 3. Platz Kata - Grenzlandring-Cup
Daniel Eidinger - 4.Kyu - Jg. 2003

Daniel Eidinger - 4.Kyu - Jg. 2003

2018
  • 1. Platz Kata-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 3. Platz Kumite - Westdeutsche Meisterschaft
  • 3. Platz Kata - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kata-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 3. Platz Kata - Grenzlandring-Cup
  • 2. Platz Kumite - Elbe-Cup
  • 2. Platz Kata - Elbe-Cup
Kevin Eidinger - 1.Kyu - U 21

Kevin Eidinger - 1.Kyu - U 21

2018
  • 1. Platz Kata-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 3. Platz Kata - Nakayama-Gedächtnisturnier
2017
  • 1. Platz Kumite - Nakayama Gedächtnis-Turnier
  • 1. Platz Kata - Nakayama Gedächtnis-Turnier
  • 1. Platz Kata-Team - Nakayama Gedächtnis-Turnier
  • 1. Platz Kata - Westdeutsche Meisterschaft
  • 3. Platz Kata - Elbe-Cup
Chris Grünebeck - 1.DAN - U 21

Chris Grünebeck - 1.DAN - U 21

2018
  • 1. Platz Kumite-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kata - Westdeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
  • 2. Platz Kata - Granzlandring-Cup
2017
  • 2. Platz Kumite-Team - JKA-Cup
  • 2. Platz Kata - Landesmeisterschaft NRW
  • 2. Platz Kumite - Landesmeisterschaft NRW
Nik Grünebeck - 2.Kyu - Jg. 2002 (Bundeskader)

Nik Grünebeck - 2.Kyu - Jg. 2002 (Bundeskader)

2018
  • 1. Platz Kata - Landesmeisterschaft NRW
  • 1. Platz Kata-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 1. Platz Kumite-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 1. Platz Kata - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 1. Platz Kata-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 1. Platz Kata-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kata - Westdeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kumite-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 3. Platz Kumite - Westdeutsche Meisterschaft
Christian Gude - 1.DAN - Ü 20 (Bundeskader)

Christian Gude - 1.DAN - Ü 20 (Bundeskader)

2017
  • 3. Platz Kumite-Team - JKA-Cup
  • 1. Platz Kata - Landesmeisterschaft NRW
2016
  • 3. Platz Kumite-Team - JKA-Cup
  • 2. Platz Kumite-Team - Deutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kumite-Team - Westdeutsche Meisterschaft
Daniel Gude - 1.DAN - Ü 20 (Bundeskader)

Daniel Gude - 1.DAN - Ü 20 (Bundeskader)

2018
  • 2. Platz Kumite-Team - Deutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kumite - Deutsche Meisterschaft
2017
  • 3. Platz Kumite-Team - JKA-Cup
2016
  • 1. Platz Kumite-Team - JKA-Cup
Heike Gude - 1.DAN - Ü 50

Heike Gude - 1.DAN - Ü 50

2018
  • 2. Platz Kumite - JKA Senioren Cup
2017
  • 2. Platz Kata - JKA Senioren Cup
Stefan Gude - 1.Dan - Ü 20 (Bundeskader)

Stefan Gude - 1.Dan - Ü 20 (Bundeskader)

2017
  • 1. Platz Kumite - JKA-Cup
  • 3. Platz Kumite-Team JKA-Cup
  • 1. Platz Kumite-Team - Deutsche Meisterschaft
  • 3. Platz Kumite - Deutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kumite-Team - Europameisterschaft
2016
  • 1. Platz Kumite-Team - JKA-Cup
  • 3. Platz Kumite-Team - Deutsche Meisterschaft
Tobias Gunkel - 3.Kyu - Ü30

Tobias Gunkel - 3.Kyu - Ü30

2018
  • 2. Platz Kumite-Team - Nakayama Gedächtnisturnier
2017
  • 1. Platz Kumite-Team - Nakayama Gedächtnisturnier
  • 3. Platz Kata-Team - Nakayama Gedächtnisturnier
Linh Hoang - 3.Kyu - U 21

Linh Hoang - 3.Kyu - U 21

2018
  • 1. Platz Kumite-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 2. Platz Kata-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 2. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
  • 2. Platz Kata - Grenzlandring-Cup
2017
  • 1. Platz Kata-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kumite-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
Jean-Pierre Joffroy - 5.Kyu - Jg. 2003

Jean-Pierre Joffroy - 5.Kyu - Jg. 2003

2018
  • 1. Platz Kata-Team Landesmeisterschaft NRW
  • 3. Platz Kumite-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 1. Platz Kumite-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 3. Platz Kata-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 3. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
  • 1. Platz Kumite - Elbe-Cup
  • 3. Platz Kata-Team - Elbe-Cup
Svenja Kamps - 5.Kyu - Jg. 2004

Svenja Kamps - 5.Kyu - Jg. 2004

2018
  • 2. Platz Kumite-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 2. Platz Kata-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 3. Platz Kata-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 3. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
  • 1. Platz Kumite - Elbe-Cup
  • 3. Platz Kata-Team - Elbe-Cup
Aykan Karadeniz - 9.Kyu - Jg. 2009

Aykan Karadeniz - 9.Kyu - Jg. 2009

2018
  • 3. Platz Kumite - Westdeutsche Meisterschaft
2017
  • 3. Platz Kata-Team - Kids-Cup NRW
Niclas Korzynietz - 8.Kyu - Jg. 2006

Niclas Korzynietz - 8.Kyu - Jg. 2006

2017
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 3. Platz Kata-Team - Kids-Cup
Nadia Kraume - 1.DAN - U 21

Nadia Kraume - 1.DAN - U 21

2018
  • 3. Platz Kata-Team - Deutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kata - Westdeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kumite - Westdeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kata-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 3. Platz Kumite - Elbe-Cup
2017
  • 1. Platz Kumite-Team - JKA-Cup
Jerome Krüger - 8.Kyu - Jg. 2007

Jerome Krüger - 8.Kyu - Jg. 2007

2017
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 3. Platz Kata-Team - Kids-Cup
Kanokporn Liebau - 3.Kyu - Jg. 2002

Kanokporn Liebau - 3.Kyu - Jg. 2002

2018
  • 1. Platz Kumite - Landesmeisterschaft NRW
  • 1. Platz Kata - Landesmeisterschaft NRW
  • 2. Platz Kata-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 2. Platz Kumite-Team - Landesmeisterschaft NRW
  • 1. Platz Kumite - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 1. Platz Kata - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 1. Platz Kumite-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 2. Platz Kata-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 2. Platz Kumite - Deutsche Meisterschaft
  • 3. Platz Kata-Team - Deutsche Meisterschaft
Ramona Loos - 6.Kyu - Jg. 2002

Ramona Loos - 6.Kyu - Jg. 2002

2017
  • 3. Platz Kumite - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
Robert Loos - 6.Kyu - Jg. 2002

Robert Loos - 6.Kyu - Jg. 2002

2018
  • 2. Platz Kata - Westdeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kata - Grenzlandring-Cup
  • 2. Platz Kumite - Grenzlandring-Cup
2017
  • 1. Platz Kumite - Norddeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kata - Norddeutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kata-Team - Norddeutsche Meisterschaft
Emily Schmidt  - 7.Kyu - Jg. 2002

Emily Schmidt - 7.Kyu - Jg. 2002

2016
  • 2. Platz Kata - Kids-Cup NRW
  • 2. Platz Kata-Team - Kids-Cup NRW
  • 3. Platz Kumite - Kids-Cup NRW
Felix Schmidt - 7.Kyu - Jg. 2006

Felix Schmidt - 7.Kyu - Jg. 2006

2017
  • 1. Platz Kumite - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 3. Platz Kata - Grenzlandring-Cup
2016
  • 1. Platz Kata - Kids-Cup NRW
  • 1. Platz Kata-Team - Kids-Cup NRW
  • 3. Platz Kumite - Kids-Cup NRW
Melissa Stopa - 2.Kyu - U 21

Melissa Stopa - 2.Kyu - U 21

2018
  • 1. Platz Kumite-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 2. Platz Kata-Team - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 3. Platz Kumite - Nakayama-Gedächtnisturnier
  • 3. Platz Kata-Team - Deutsche Meisterschaft
  • 2. Platz Kata-Team - Westdeutsche Meisterschaft
  • 1. Platz Kata - Grenzlandring-Cup
  • 1. Platz Kata-Team - Grenzlandring-Cup
  • 3. Platz Kumite - Mitteldeutsche Meisterschaft
Yasin Yumuk - 8.Kyu - Jg. 2005

Yasin Yumuk - 8.Kyu - Jg. 2005

2017
  • 1. Platz Kata - Kids-Cup
  • 2. Platz Kumite - Kids-Cup
  • 1. Platz Kata - Grenzlandring-Cup
2016
  • 1. Platz Kumite - Kids-Cup NRW
  • 1. Platz Kata-Team - Kids-Cup NRW
  • 2. Platz Kata - Kids-Cup NRW
© 2012-2018 Turnverein Gladbeck 1912 e.V.