Top Erfolge

 Top-Platzierungen beim JKA-Cup, bei Deutschen + Internationalen Meisterschaften

 

2018 Deutsche Meisterschaft
 2. Platz Kumite Jugend  Kanokporn Liebau
 2. Platz Kumite Jugend  Joana Albrecht
 2. Platz Kumite Senioren  Daniel Gude
 2. Platz Kumite-Team Senioren  Daniel Gude
 3. Platz Kata-Team Senioren  Nadia Kraume, Melissa Stopa, Kanokporn Liebau

2017 JKA-Cup

 1. Platz Kumite Senioren  Stefan Gude
 1. Platz Kumite-Team Junioren  Nadia Kraume
 2. Platz Kumite-Team Junioren  Chris Grünebeck
 3. Platz Kumite-Team Senioren  Daniel, Stefan + Christian Gude

2017 Deutsche Meisterschaft

 1. Platz Kata Jugend  Nik Grünebeck
 1. Platz Kumite Jugend  Kanokporn Liebau
 1. Platz Kumite-Team Senioren  Stefan Gude
 2. Platz Kumite-Team Junioren  Chris Grünebeck
 3. Platz Kumite Jugend  Joana Albrecht
 3. Platz Kumite Jugend  Svenja Kamps
 3. Platz Kumite Jugend  Leon Dawiec
 3. Platz Kumite Senioren  Stefan Gude
2017 Europameisterschaft
 2. Platz Kumite-Team Senioren  Stefan Gude
2016 JKA-Cup
 1. Platz Kumite-Team Senioren  Daniel + Stefan Gude
 3. Platz Kumite Jugend  Jana Müller
 3. Platz Kumite-Team Senioren  Christian Gude
2016 Deutsche Meisterschaft
 1. Platz Kata Jugend  Kanokporn Liebau
 1. Platz Kumite Jugend  Kanokporn Liebau
 1. Platz Kata-Team Jugend  Chris Grünebeck, Martin Müller, Kevin Eidinger
 2. Platz Kumite Jugend  Leon Dawiec
 2. Platz Kata Jugend  Nik Grünebeck
 2. Platz Kumite-Team Senioren  Christian Gude
 2. Platz Kumite-Team Junioren  Daniel Gude
 3. Platz Kata-Team Jugend  Leon Dawiec, Nik Grünebeck, Kanokporn Liebau
 3. Platz Kata-Team Jugend  Nadia Kraume, Jana Müller, Melissa Stopa
 3. Platz Kumite Junioren  Daniel Gude
 3. Platz Kumite-Team Senioren  Stefan Gude
2015 JKA-Cup
 1. Platz Kata-Team Jugend   Chris Grünebeck
 2. Platz Kata Jugend   Nik Grünebeck
 2. Platz Kumite Senioren  Stefan Gude
 2. Platz Kumite-Team Senioren  Christian + Stefan Gude
 2. Platz Kumite-Team Junioren  Daniel Gude
 3. Platz Kumite Jugend  Jana Müller
 3. Platz Kumite Junioren  Daniel Gude
 3. Platz Kumite Team Jugend  Jana Müller, Nadia Kraume
 3. Platz Kumite-Team Junioren  Chris Grünebeck
2015 Deutsche Meisterschaft
 1. Platz Kata Jugend  Antonia Knabenschuh
 1. Platz Kumite-Team Senioren  Christian + Stefan Gude
 1. Platz Kumite-Team Junioren  Daniel Gude
 2. Platz Kata Jugend  Nik Grünebeck
 2. Platz Kata-Team Jugend  Chris Grünebeck
 2. Platz Kumite Junioren  Daniel Gude
 3. Platz Kata Junioren  Stefan Gude
 3. Platz Kumite Jugend  Leon Dawiec
 3. Platz Kumite Junioren  Stefan Gude
 3. Platz Kumite Jugend  Martin Müller
 3. Platz Kumite-Team Jugend  Nadia Kraume
2015 Europameisterschaft
 3. Platz Kumite-Team Junioren  Stefan Gude
© 2012-2018 Turnverein Gladbeck 1912 e.V.